Антрацитовский центр детского творчества » «Развитие мотивации обучающихся к познанию и творчеству в дополнительном образовании»




Информация к новости
  • Просмотров: 5214
  • Автор: ancdt
  • Дата: 19-12-2020, 12:55
 (голосов: 0)
19-12-2020, 12:55

«Развитие мотивации обучающихся к познанию и творчеству в дополнительном образовании»

Категория: ---

15 декабря 2020г. в ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ» состоялось очередное заседание методического объединения руководителей детских творческих объединений на котором рассматривался вопрос «Развитие мотивации обучающихся к познанию и творчеству в дополнительном образовании»,
целью которого было ознакомить педагогов дополнительного образования с понятием мотивация, её разновидностями, сформировать навыки взаимодействия с детьми, придать педагогам положительные эмоции.
Шмат О.Ф., зам. директора по УВР ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ», дала понятие о мотивации,изложила способы развития мотивации. Подчеркнула , для того чтобы стремиться вперёд, осваивать новое, повышать свой уровень жизни, нужна мотивация.
Юртаева И.Н., методист ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ», руководитель методического объединения педагогов дополнительного образования, представила презентацию «Мотивация обучающихся к творческой деятельности как показатель результативности в условиях дополнительного образования», акцентировала внимание педагогов на специфику творческой деятельности обучающихся и каковы условия её мотивирования, дала классификацию мотивации, , как сформировать её у детей и подростков, остановилась на приёмах и методах создания мотивации.
В практической части Иванченко В.В., руководитель детского творческого объединения английский язык СКЭВ «В мире прекрасного», Лобанова И.В., руководитель НСИИ «Цвет и линия»презентовали опыт работы с обучающимися в развитии мотивации к познанию и творчеству.
По окончании занятия, участники проинформированы были о итогах мониторинга среди обучающихся, даны методические рекомендации.
Сергиенко И.П. , директор ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ», отметила значимость проведения методического объединения и рассматриваемого вопроса. Используемые приёмы, формы и методы .руководителями детских творческих объединений будут способствовать не только повышению профессионального уровня педагогов, но и всестороннему развитию обучающихся.
Руководители детских творческих объединений отметили, что полученная информация полезна и сделает работу насыщенной и более интересней.
Юртаева И.Н., методист ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. megadle.ru

Облако тегов

^