Антрацитовский центр детского творчества » Возрождение вожатского движения!




Информация к новости
  • Просмотров: 764
  • Автор: ancdt
  • Дата: 26-03-2021, 15:17
 (голосов: 0)
26-03-2021, 15:17

Возрождение вожатского движения!

Категория: ---

В настоящий момент, во многих школах пытаются возродить вожатское движение. Школа - это наш второй дом, в котором мы узнаем много нового, в нем проходит много интересных мероприятий.
25 марта Антрацитовское территориальное отделение РДО «Юная Гвардия» провела четвёртое занятия в формате онлайн проекта "Школа самоуправления" по программе "Школа вожатого». Это программа направлена на возрождение вожатского движения, на повышение интереса младших учащихся к нахождению в школе, совместному творчеству.
Что могут сделать, учащиеся старших классов, чтобы обезопасить и организовать досуг учащихся младших классов на перемене? Чтобы ответить на этот вопрос наставник «Школы вожатого» Мирошниченко Елена Сергеевна, педагог-организатор ГОУ ЛНР «Антрацитовская гимназия№1 им. В. Я. Ткаленко» подготовила интересный тренинг для вожатых "Развитие уверенности в себе". Основной целью тренинга было развитие уверенности в себе. Ведь это очень важно чувствовать себя легко и свободно при общении с младшими школьниками. Вожатый из старших классов должен быть примером для подражания у малышей.
В ходе занятия были проведены упражнения по развитию уверенности. Вожатые учились выявлять свои сильные и слабые черты характера, бороться со страхами и принимать себя такими, какие они есть.
Также, Елена Сергеевна поделилась опытом работы вожатской деятельности в своей гимназии. Она рассказала, что игра на переменах с младшими школьниками – это очень приятное и полезное занятие. Старшие дети воспитывают в себе лидерские и организаторские способности. А младшие весело проводят время и осваивают командные игры. Тренинг был полезным и интересным для ребят!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. megadle.ru

Облако тегов

^