Антрацитовский центр детского творчества » Поздравляем юных участников второго этапа открытого конкурса сольного чтения «Волшебное перо»!




Информация к новости
  • Просмотров: 315
  • Автор: ancdt
  • Дата: 28-11-2022, 12:23
 (голосов: 0)
28-11-2022, 12:23

Поздравляем юных участников второго этапа открытого конкурса сольного чтения «Волшебное перо»!

Категория: ---

28 ноября 2022 года в г. Луганске был проведён, ставший уж традиционным, второй этап открытого конкурса сольного чтения «Волшебное перо», целью которого является приобщение подрастающего поколения к словесному искусству, мотивирование на чтение художественно-литературных произведений, формирование навыков художественного чтения, выявление юных дарований и талантов в художественном чтении, повышение роли эстетического воспитания среди детей и учащейся молодежи. Мероприятие прошло на базе Луганского академического русского драматического театра имени П. Луспекаева.
Наш город и район на этом мероприятии представляли обучающиеся общего и дополнительного образования в возрасте от 7 до17 лет, которые стали победителями первого этапа конкурса. Всего на конкурсе было представлено более 280-ти произведений в четырех номинациях. Выступления чтецов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского.
Все ребята, представляющие г.Антрацит и Антрацитовский район, были дебютантами на большой сцене, но с уверенностью выходили на нее.
В номинации "Прозаическое произведение», возрастная категория 10-14 лет, грамотой за занятое III-е место была награждена Козачек Каролина (ГОУ ЛНР «АОШ №4»), а в номинации "Моноспектакль», возрастная категория 7-9 лет, грамотой за занятое III-е место был награжден Екатериненко Андрей (ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»).
Поздравляем юных участников второго этапа открытого конкурса сольного чтения «Волшебное перо»!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. megadle.ru

Облако тегов

^