Информация к новости
  • Просмотров: 261
  • Автор: ancdt
  • Дата: 12-04-2023, 16:20
 (голосов: 0)
12-04-2023, 16:20

"Космические дали"

Категория: ---

«Поехали!» — произнес знаменитое слово Юрий Алексеевич Гагарин 12 апреля 1961 года. Так, нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт совершил полет в космос.

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать наши дети.

Сегодня в студии комплексного эстетического воспитания "В мире прекрасного" были проведены тематические занятия "Космические дали". Воспитанники познакомились с историей освоения космоса, узнали о первых полетах в космос.

Дети расширили свои знания о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах. Познакомились с новыми словами: «скафандр», «спутник», «созвездие», «астероид» «метеорит», «орбита», «невесомость» и уточнили их значение. Ребята слушали стихотворения и рассказы, посмотрели поучительные фильмы, поиграли в веселую игру "Ракета" и выполнили творческое задание.

Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Этот день прошёл познавательно и оставил море позитивных эмоций.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. megadle.ru

Облако тегов

^