Антрацитовский центр детского творчества » «Праздник Святой Пасхи в семье»




Информация к новости
  • Просмотров: 364
  • Автор: ancdt
  • Дата: 25-04-2023, 13:57
 (голосов: 0)
25-04-2023, 13:57

«Праздник Святой Пасхи в семье»

Категория: ---

Приобщение детей к истокам православной русской культуры задача не только родителей, но и педагогов дополнительного образования.
Пасха один из главных праздников православных христиан. Замечательный, чистый, наполненный добротой и любовью праздник обязательно отложится в памяти ребёнка, что поможет заинтересовать его и в дальнейшем постепенно приобщать к русской народной православной культуре. Стало хорошей и доброй традицией в народном художественном коллективе студии изобразительного искусства «Цвет и линия» ГБОУ ДО ЛНР "Антрацитовский центр детского творчества" ежегодно проводить Праздник (Чаепитие)Светлого Христова Воскресения - Пасхи.

Отмечая этот праздник в студии , мы приобщаем наших воспитанников к истокам православной русской культуры. Ведь наши дети - земные ангелы. На Пасху они радостно говорят: «Христос Воскрес!» и обмениваются крашеными яйцами. Этот обычай очень древний - Христос вернул нам вечность и у нас есть выбор - добро или зло. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся. В ходе мероприятия дети познакомились и историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями , познакомились с особенностями пасхальной трапезы, узнали о традиционных блюдах, руководитель студии Ирина Всеволодовна Лобанова рассказала о том, что традиционным подарком на Пасху является крашеное яйцо. На общем чаепитии и взрослые, и дети делились впечатлениями о проведенном совместном празднике. Рассказывали истории, проводили конкурсы. Детям были вручены подарки. Чаепитие завершилось коллективной фотографией.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. megadle.ru

Облако тегов

^