Антрацитовский центр детского творчества » Подведены итоги Года педагога и наставника в ГБОУ ДО ЛНР «Антрацитовский центр детского творчества» .




Информация к новости
  • Просмотров: 191
  • Автор: ancdt
  • Дата: 22-12-2023, 08:48
 (голосов: 0)
22-12-2023, 08:48

Подведены итоги Года педагога и наставника в ГБОУ ДО ЛНР «Антрацитовский центр детского творчества» .

Категория: ---


«Мудрость педагога в том,
что он должен уметь сохранить детское доверие,
желание ребёнка общаться с учителем
как с другом наставником».

19.12.2023г. в ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ» состоялось методическое объединение педагогов дополнительного образования с участием коллег учреждений дополнительного образования города и района, целью которого является содействие профессиональному и личностному росту молодых педагогов.

Открыла методическое объединение И.П. Сергиенко , директор ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ», которая отметила, что в рамках Года педагога и наставника, объявленного президентом РФ, в 2023году нашим ОУ был разработан проект «Не рядом, а вместе».

В течение всего года были проведены мероприятия, направленные на реализацию проекта «НЕ рядом, а вместе».Это и открытые занятия педагогов и презентации эссе Мой наставник», тренинги, консультации, и другие активные формы, направленные на развитие компетенций и раскрытия творческого потенциала педагога.

Год педагога и наставника подходит к своему завершению. Каждый из присутствующих делает очень много для своей любимой профессии Подводя итоги года , Ирина Петровна поблагодарила всех и пожелала успехов, творчества и вдохновения.

Для участников мероприятия выступила агитбригада педагогов дополнительного образования «Внешкольник».
Практический блок был представлен совместной работой педагога наставника и молодого специалиста.

Тренинг по актёрскому мастерству представила Шмат О.Ф., зам директора ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ», педагог и наставник, руководитель творческого объединения «Magic school».Ольга Фёдоровна акцентировала своё внимание на то, что актёрское мастерство помогает в социализации и адаптации в коллективе , в развитии эмоционального интеллекта. Благодаря опыту публичных выступлений на открытых занятиях, тренингах дети обретают уверенность в себе. Педагог вместе с участниками методического объединения показала и продемонстрировала основные элементы, ряд упражнений, из которых складывается актёрское мастерство- сценическая речь, сценическое действие.

Губина В.М., педагог дополнительного образования, руководитель современного танца «Vibe», провела мастер-класс, где вовлекла всех присутствующих в мир танца и подарила хорошее настроение.
Методист ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ» Юртаева И.Н. провела для всех присутствующих викторину «Сказочные чудеса» и игру «Аукцион».
За активное участие все получили новогодние сувениры.

Сергиенко И.П., директор ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ» подвела итоги и вручила грамоты педагогам наставникам и молодым специалистам за профессионализм и преданность благородному делу, инициативу, ответственность и целеустремлённость.
Методическое объединение педагогов дополнительного образования прошло интересно и познавательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. megadle.ru

Облако тегов

^