Информация к новости
  • Просмотров: 43
  • Автор: ancdt
  • Дата: 18-02-2025, 10:35
 (голосов: 0)
18-02-2025, 10:35

«Мастера-золотые руки»

Категория: ---

Культуру России невозможно себе представить без народного искусства, которое раскрывает исконные истоки духовной жизни русского народа наглядно демонстрирует творчество, музыкальный фольклор, знакомит с искусством народных мастеров. Оно помогает детям по- новому взглянуть и увидеть красоту окружающего мира.
Познакомить детей с народными умельцами и мастерами, сформировать представление о значении труда и трудовых умениях в жизни каждого человека, являлось целью занятия для обучающихся дошкольного возраста СКЭВ «В мире прекрасного», которое проходило 18.02. 2025 г.
Педагог творческого объединения «Мир вокруг нас» Лымарь Т.Ю. открыла занятие обращаясь к детям с добрыми словами: «Добрый день, ребята и гости! Пусть солнышко согревает вас и дарит вам хорошее настроение! », пригласила всех встать в круг и поприветствовать друг друга. Ребята на занятии с большим интересом слушали рассказ о мастерах, педагог рассказала о ремесле и ремесленниках, о том, как взрослые передавали свои знания и умения детям. Ребята послушали интересную сказку о Марье — Искуснице, которая превратилась Жар-птицу.
Всем было интересно заглянуть в сундучок, в котором хранились разные изделия мастеров. Педагог рассказала о портнихах, гончарах, плотниках, кузнецах и ювелирах. Воспитанники посмотрели видеоролик «Золотые руки» , а затем приступили к практической работе по изготовлению закладок для любимых книг. Татьяна Юрьевна акцентировала внимание на том, что наша страна богата талантливыми людьми, пожелала ребятам развивать свои умения и стать мастерами в любимом деле.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. megadle.ru

Облако тегов

Архив новостей

Март 2025 (4)
Февраль 2025 (12)
Январь 2025 (6)
Декабрь 2024 (5)
Ноябрь 2024 (15)
Октябрь 2024 (7)
^