Антрацитовский центр детского творчества » Тренинг «Сценическая речь и актерское мастерство»




Информация к новости
  • Просмотров: 854
  • Автор: ancdt
  • Дата: 22-11-2021, 10:40
 (голосов: 0)
22-11-2021, 10:40

Тренинг «Сценическая речь и актерское мастерство»

Категория: ---

Сегодня социальный запрос сделан на творческую индивидуальность, готовность педагога ДО действовать в неординарных ситуациях, что предполагает наличие неповторимых индивидуальных свойств. Современный педагог интегрирует в себе духовно-нравственную, эстетическую и интеллектуальную культуру, готовность к постоянному самосовершенствованию.
В рамках повышения профессионального мастерства, 17 ноября 2021 года, в ГБОУ ДО ЛНР «Антрацитовский центр детского творчества» для педагогов ДО был проведен тренинг по сценической речи и актерскому мастерству-руководитель театрального коллектива «Magic school» Шмат О.Ф. Цель: познакомить с системой занятий над сценической речью.
Творческие люди, по своей природе, всегда нуждаются в самовыражении. И, дабы раскрыть актерский талант, усовершенствовать сценическое мастерство, отточить все навыки, необходимые профессиональному актеру и учителю во время тренинга педагогам ДО были предложены специальные упражнения и практические задания по сценической речи и актерскому мастерству.
Основная цель, к которой должен стремиться каждый педагог при использовании актёрских умений в образовательном процессе это развитие и формирование нравственных качеств ребенка, через приобщение детей к лучшим традициям национальной духовности.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. megadle.ru

Облако тегов

^